Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 08:51
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Грелка на заварочный чайник (Подробное описание)
Грелка на заварочный чайник
АнжелаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline

Каждому хочется сделать свой дом красивым, уютным, непохожим на другие. Грелка на заварочный чайник делаются так: измерьте окружность чайника (учитывая ручку и носик) и его высоту.


как сшить чехол на чайник


 


В соответствии с этими размерами сделайте выкройку по предложенной форме. Сначала из двух частей изготовьте ватник со слоем ваты толщиной 2—2,5 см. Вату простегайте насквозь вместе с подкладкой. Затем сшейте из этих двух деталей ватный «колпак», свободно одевающийся на чайник.


 


Подогните его по краю. По этой же выкройке шьют чехол (который выкраивают, отступив от края 3 см). Оденьте чехол на ватную основу. Низ подогните и аккуратно швом через край соедините с ватником. Таким образом делается основа грелки на чайник. 


Материалы: 1 — ватник  и чехол,   2 — ухо,  2  части  (трикотаж)  и  2  части(материал  чехла);   3 — лапа,  2  части;   4 — мордочка;   5 — подбородок (трикотаж).


Работа: Приготовьте основу грелки . Лапы, подбородок и мордочку из трикотажа соберите швом через край на сборку, заполните формы ватой, нитку подтяните и закрепите. Мордочку туго перевяжите посередине двойной крепкой ниткой. Пришейте Детали к основе. Сшейте и пришейте уши. Нос сделайте из черного сукна или фетра, глаза — из клеенки. Когти и точки на мордочке можно нарисовать фломастером или вышить. Гриву можно сделать из нарезанного фетра, сукна (как в нашем случае), из любой пряжи или кусочков меха с длинным ворсом. Небольшой хвост с кисточкой на конце из кусочка сукна или фетра.


как сшить чехол на чайник

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Грелка на заварочный чайник (Подробное описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.