Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 09:07
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » подушка тигр (подушку в виде тигра своими руками)
подушка тигр
АнжелаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:10 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline

Подушка Тигр. Как сделать подушку в виде тигра своими руками.

Сделайте своим близким подарки на Новый год, сшейте забавную мягкую игрушку - Тигра-подушку  и вы забудете про то, что нужно купить подарки, сувениры и украшения на Новый год.



Прежде всего, подушка Тигр оригинальная мягкая игрушка. Ее второе назначение – украшение интерьера, особенно, если подушка изготовлена в гамме, гармонирующей с обивкой мебели и декоративным текстилем Вашего дома (занавеси, салфетки, скатерти и диванные подушки и прочие игрушки).

А еще эта маленькая подушечка согреет и успокоит Вас, как только Вы возьмете ее в руки, усевшись поудобней на диване перед телевизором. Итак, приступим без промедления к изготовлению подарка.

Для работы понадобятся всего два вида ткани. Одна обязательно полосатая, лучше теплых тонов. Другая однотонная, гармонирующая с полосками, для выделения отдельных деталей на общем полосатом фоне. А еще понадобятся кусочки фетра или сукна - красного цвета для изготовления деталей язычка и сердечка, черного для детали кончика носа и еще две подходящие пуговицы для глаз.

Начнем шитье. Шить лучше всего на швейной машине. Ведь игрушка сравнительно большая и шить вручную утомительно. Две детали мордочки сложите лицевыми сторонами внутрь и прошейте, отступив от края 8 мм. Оставьте не зашитым небольшой участок для набивки. Выверните мордочку на лицо, набейте синтепоном не очень плотно и зашейте прореху вручную потайным швом На одну из деталей носа нашейте черную накладку – кончик носа. Эту деталь совместите со второй деталью носа лицевыми сторонами внутрь.

Сшейте детали, отступив от края 8 мм, и не забудьте оставить не зашитым участок для набивки. Выверните нос на лицо, набейте синтепоном и зашейте прореху вручную потайным швом. Точно также подготовьте ушки.

Для бровей выкроите две полоски шириной 3см и длиной 4-5 см. Сложите их пополам вдоль и прошейте петельным швом. Нашейте на одну деталь головы язык, мордочку, нос, глаза – пуговицы, брови , а также ушки, расположив их лицом к лицу ткани. Сверху положите вторую деталь головы лицом внутрь. Сшейте детали головы, отступив от края 8 мм и оставив прореху в районе шеи для последующей набивки. Выверните голову, расправьте ушки. Набейте голову синтепоном.

Аналогично сшейте детали передних и задних лап, набейте их также синтепоном, но не туго. Подготовьте хвост, сложив деталь пополам вдоль. Загните края внутрь и прошейте по всей длине потайным швом.

Далее сложите прямоугольный лоскут для туловища пополам лицевой стороной внутрь. Приметайте детали лап и хвоста к туловищу и прострочите по периметру, отступив 8 мм от края и оставив не зашитым участок шеи. Выверните подушку на лицо, расправьте швы, лапы и хвост. Набейте подушку синтепоном равномерно без комков. Соедините туловище и голову, вручную прошив аккуратно потайным швом спереди и сзади подушки. Пришейте сердце на грудь петельным швом. Подушка готова.

Когда Вы шьете подушку, то обратите внимание на мордочку. Важно соблюсти нужные пропорции, пришивая глаза, нос и т. д. От этого зависит какая игрушка у Вас получится добрая или злая, а может грустная. Проявите свою фантазию.

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » подушка тигр (подушку в виде тигра своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.