Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 22.05.2024, 00:17
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Манишка перелина (Вместо шарфа можно связать такую манишку)
Манишка перелина
АнжелаДата: Среда, 10.02.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline
1 моток пряжи. Я брала смесь шерсти и акрила василькового цвета. При выборе пряжи важно, чтобы нить не «кусала» шею и была тепленькой, а не только красивой.

Спицы: 5 спиц для вязания по кругу.

Начало работы:

Начинаем вязать сверху-вниз.

Набираем петли горловины -60 петель. Соединяем в круг и вяжем на 5 спицах резинкой 2х2 необходимую длину. Далее наша цель –расширить полотно. Между лицевыми петлями резинки делаем накид. Теперь получается уже 3 лицевые на 2 изнаночные. Провязываем 1 ряд таким образом и снова делаем расширение: 2 накида между 3 лицевыми петлями, чтобы получилось 5 лицевых. Вяжем 4 ряда 2 изн. На 5 лицевых. И снова делаем прибавление: провязываем 2 лиц., 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц. 2 изнаночные. Так вяжем до тех пор, пока длины не хватит, чтобы прикрыть плечи. Теперь можно красиво оформить край. Я просто последние 6 рядов провязала платочной вязкой. Такая вязка по краю изделии хороша тем, что ровно лежит, не изгибаясь и не закручиваясь. И последний штрих –край можно украсить бахромой. А чтобы было «веселее», бахрому делаем 2-х цветную, подключив через раз голубую нить.

Спереди пелеринку можно украсить. У меня для этого «нашлись» пуговички-машинки.

Манишка-пелеринка готова. Вяжется она очень быстро и просто, а вещичка получается красивая и полезная. Да и в фабричного производства они встречаются крайне редко.

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Манишка перелина (Вместо шарфа можно связать такую манишку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.