Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 07:28
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Солнечный цветок
Солнечный цветок
СейяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline

Солнечный цветок.


Потребуется: готовое паспарту для открытки (три стороны) с овальным окошком, редкая канва для вышивания, пяльцы, игла для лент с широким ушком, острая игла для вышивания, атласная лента желтого цвета шириной 0,9см длиной 30 см, шерсть для вышивания темно-коричневого цвета, 4-5 черных бисерин, мулине ДМС меланж, мулине зеленого цвета для основы стежков, вспомогательная тонкая швейная нить, декоративная божья коровка, двусторонний скотч, клей.
























Приготовьте все необходимое. Следите, чтобы ленты и нитки гармонировали между собой по цвету.



1. Заправьте в пяльцы ткань. На изнаночной стороне ткани легко нарисуйте карандашом или маркером для ткани стебелек, контуры листика и кружок для подсолнуха.



2. По изнаночной стороне мулине в два сложения швом назад иголку вышейте контуры стебелька и листика.



3. Меланжевым мулине петельным швом плотно обшейте контур по лицевой стороне ткани. Швом назад иголку выполните центральную прожилку листика.



4. Срежьте наискосок край атласной ленты и аккуратно заправьте ленту в иглу. Вспомогательной нитью вышейте кружок, который нарисовали для подсолнуха. Выведите иглу с лентой (оставьте на изнанке кончик 2,5 см, узлов не делайте) внутри кружка и прошейте лепестки прямыми стежками, двигаясь по окружности по часовой стрелке.



5. Ленту плотно не натягивайте, оставляйте воздух под ней, расправляйте края лепестков по ходу работы. Выполните все лепестки, ленту оставьте на изнаночной стороне.



6. Переверните работу. Отрежьте излишки ленты, а кончики пришейте к канве вспомогательной швейной нитью швом через край.



7. На лицевой стороне работы шерстью (мы взяли шерсть Риолис) в два сложения заполните пространство внутри лепестков французскими узелками. Можно заходить и на лепестки, фиксируя их в том положении, в котором они хорошо смотрятся (иногда красиво поднимает лепесток узелок, расположенный в складочке ленты).



8. Несколько черных бисеринок пришейте между узелками, они будут давать блеск и оттенять вышивку. Пришейте декоративные пуговки, если захотите.


9. Положите паспарту окошком вниз. На двусторонний скотч наклейте вышивку лицом вниз, тщательно натягивая, чтобы не было складок. Приклейте левую сторону паспарту на сторону с окошком, дайте высохнуть.



Летний привет готов!

 

Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Солнечный цветок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.