Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 04:50
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » вязание на вилке
вязание на вилке
АнжелаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline

Этот вид рукоделия назван так по используемому инструменту, который наряду с крючком и пряжей применяется для вязания тесьмы из хлопчатобумажной, льняной и шерстяной пряжи разной толщины.


Ассортимент вилок тоже очень разнообразен. Металлические вилки выбирают в соответствии с желаемой шириной тесьмы, вилка изменяемой ширины универсальна. Вилки имеют еще и то преимущество, что связанная на них тесьма имеет постоянную ширину.


Тесьма вяжется в два этапа: 1-й – нитка обвивает вилку и 2-й - из последней петли выполняется столбик без накида, полустолбик с накидом или столбик с накидом. В зависимости от количества петель тесьма получается плотной или редкой.


Тесьма с 1 столбикам без накида на каждой петле

1. Начинают работу с начальной петли, нить кладут спереди назад вокруг правого конца вилки. Начальную петлю, а затем тесьму удерживают левой рукой посередине вилки. После этого подхватывают рабочую нить и вытягивают начальную петлю.



ImageShack


2. Отодвинуть крючок назад между концами вилки. Повернуть вилку справа налево так, чтобы нить обернулась вокруг правого конца вилки в виде петли. Ввести крючок снизу вверх за переднюю стенку левой петли, подхватить рабочую нить и вытянуть петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать обе петли.


ImageShack


3. Снова отвести крючок назад, вилку повернутьсправа налево и связать за левую переднюю петлю 1 столбик без накида. Продолжать вязать таким образом, пока вилка не окажется заполненной петлями. Тогда тесьму снимают с вилки. У вилки с изменяемой шириной для этого нужно сначала снять нижнюю часть, которую затем снова надевают.


ImageShack


Освоив самый простой прием вязания на вилке, можно усложнять задачу и приступать к более сложным…


ImageShack


ImageShack


ImageShack


а так же:


Вилочное кружевоШалиВилочное кружево


 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » вязание на вилке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.