Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 05:35
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Черепашка-булавочница (Мастер-класс от www.katjushik.ru)
Черепашка-булавочница
АнжелаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Черепашка-булавочница
С обычными булавочками я теперь тоже разобралась, для них  у меня пошилась вот такая веселая зеленая черепашка:


черепашка-булавочница


Правда, любимый муж сказал, что это ежик и что надо было шить для такой цели именно ежика. А по-моему, ежик - это банально, мне эта черепашка очень нравится. Места в моей шкатулке занимает мало, но сразу видно - помошница!


Шить ее  быстро и просто. Даже весело как-то. Сначала конечно, рисуем выкройку тела черепашки, у меня получилась такая:


выкройка черепашки


Подбираем лоскутки ткани для тела и панцыря (я для тела взяла какой-то очень плотный трикотаж). Выкраиваем, сшиваем (отверстие для выворачивания оставляем … в попе :) ) .


тело черепашки


Выворачиваем, набиваем тело. Я решила сделать правильную игольницу - набивала не синтепоном, а шерстью, точнее, остатками шерстяных ниток. Затем отверстие аккуратно зашиваем, параллельно вшивая ма-а-аленький хвостик. (Хвостик можно сшить отдельной деталью, как у меня, а можно просто взять для него кусочек шнурочка).


хвостик


Выкраиваем деталь панциря ( у меня из зеленого флиса). Выкройка специальная не потребовалась, я воспользовалась обычным диском (просто обвела его на ткани).


деталь панциря


Деталь сосбариваем по краю (швом “вперед иголка”), набиваем, нитку затягиваем.


панцирь


Панцирь, конечно, нужно пришить к телу черепашки потайным швом.


черепашка с панцирем


Приклеиваем (пришиваем, рисуем, вышиваем) глазки.


глазки


Вот и все! Теперь можно все портновские  булавочки собирать вместе и не бояться, что они заржавеют.


черепашка игольница


Черепашку можно использовать как обычную игольницу. А можно пришить к ее брюшку обычную резиночку и надевать на свою руку, тогда во время раскроя-пошива-примерки нужные булавочки будут всегда под рукой:

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Черепашка-булавочница (Мастер-класс от www.katjushik.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.