Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 11:47
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Косметичка (Мастер-класс от Евгении)
Косметичка
АнжелаДата: Четверг, 05.08.2010, 04:52 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Для любой женщины важно иметь свою косметичку. И я не исключение. Однажды, когда я собиралась в гости и крутилась возле трельяжа, поймала себя на мысли о том, что мне нужна новая косметичка. Так как старая уже потеряла свой прежний привлекательный вид, да и косметика в ней уже не помещалась, а если и помещалась, то косметичка раздувалась и становилась похожей на шарик. «Все, решено», - сказала я себе – «Сделаю себе подарок в виде новой косметички».



Что мне понадобится:





  • Плотная ткань, желательно велюр, бархат и т.п.





  • Тонкая ткань, для подкладки.





  • Смывающийся маркер или мелок, для разметок.





  • Нитки в тон ткани





  • Ножницы





  • Молния





  • Тесьма





  • Бисер.





  • Швейная машина.





Порядок работы. 



1. Для начала нужно определиться с фасоном косметички. Я сделаю объемную косметичку прямоугольной формы, с застежкой в виде молнии и украшу ее бисером и тесьмой.



2. Теперь вырежем из наших тканей прямоугольники размером 25*15 таким образом:



2 шт. – из подкладочной ткани



2 шт. – из основной ткани.



 





 



3. Складываем наши прямоугольники следующим образом: на изнаночную сторону прямоугольника из основной ткани, кладем лицевой стороной вверх прямоугольник из подкладочной ткани, т. е изнанками друг к другу. Загибаем края по длинной стороне на изнаночную сторону на расстояние 1 см., и зашиваем. Это будет у нас верх косметички.



4. Вшиваем молнию по этому краю.



5. Затем, после того как вшили молнию переворачиваем прямоугольники лицевыми сторонами друг к другу, выравниваем края и прошиваем низ изделия, т.е. дно.



6. Теперь, не выворачивая ее, развернем косметичку так, чтобы наши боковые срезы можно было прошить не вдоль косметички, а поперек. Прошьем их на машине.



7. Осталось придать объемность изделию. Для этого зашьем образовавшиеся углы, лишнюю ткань отрежем и выбросим.



8. Выворачиваем косметичку на лицевую сторону.



 





 



9.Теперь осталось украсить косметичку бисером и тесьмой. Я предлагаю расшить ее бисером в хаотичном порядке, а из тесьмы сделать маленькие бантики и тоже пришить.



10. Осталось полюбоваться на свой труд.



 



Ну, вот моя новая косметичка готова. Переложу в нее часть моих принадлежностей.



Мне так понравилась такая косметичка, что я захотела сшить такую же для маникюрных принадлежностей.

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Косметичка (Мастер-класс от Евгении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.