Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 14:55
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Панно с карманами для домашнего парикмахера (Мастер-класс от Евгении Чукановой)
Панно с карманами для домашнего парикмахера
АнжелаДата: Среда, 11.08.2010, 03:45 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Панно с карманами для домашнего парикмахера.



Кроме того, что я люблю шить, я еще неплохо делаю стрижки своим домашним. Для сына и мужа у меня лежит машинка для стрижки волос, с насадками. У меня у самой волосы средней длинны и поэтому имеется много всяких заколок, резинок и т.п., а так же два вида щипцов для укладки волос и фен. К чему я все это веду? Просто для каждой вещи должно быть свое место. И именно это место я решила организовать сшив специальное «Панно с карманами для домашнего парикмахера».



Что Вам понадобится:




  • Плотная ткань с рисунком или без.


  • Сантиметровая лента


  • Мелок


  • Нитки с иголками


  • Английские булавки


  • Швейная машина


  • Тесьма



Порядок работы:



1.  Сначала нужно определиться с размером нашего панно (что Вы хотите туда сложить). У меня размер в готовом виде составляет 40*100 см.



2. Для пошива нам потребуются следующие детали:




  • Карманы -3 шт., размером 40*20 см (не забудьте прибавить припуски на швы по 3 см с каждой стороны).


  • Карман – 1 шт., размером 40*15 см. (не забудьте прибавить припуски на швы по 3 см с каждой стороны).


  • Полоса – 1 шт., размером 40*15 см (не забудьте прибавить припуски на швы и обработку длинных краев по 3 см.


  • Полотно основное 2 шт., (передняя часть и задняя часть) размером 40 * 100 см, плюс припуски на швы по 3см.





3. Сначала нам нужно пришить карманы к основному полотну с лицевой стороны. Для этого подогнем на 3 см верхние края карманов и прошьем их на швейной машине.



4. Разложим переднюю часть панно на стол и наметим расположение карманов. Сначала снизу вверх разместим карманы, размер которых составляет 40*20 см. От нижнего края нужно будет отступить 5 см. Подогнем боковые края на 3 см, приутюжим и скрепим английскими булавками к основному полотну.



5.  Затем на расстоянии 10 см., от края 3-го, снизу кармана расположим карман, размером 40*15 см. Сделаем такую же процедуру: скрепим булавочками.



6. И осталась одна полоса, она самая верхняя. Располагаем ее и таким же образом прикрепляем.



7.  Ну вот, у нас получается уже знакомая конструкция. Осталось все это пришить с помощью швейной машины.



8. Карманы прошиваем по трем краям (два боковых, один нижний), полосу пришиваем только по краям.



9. Три нижних кармана оставляем как есть, а карман, размером 40*15 см еще нужно будет разделить машинной строчкой на 5 частей. Полосу, так же как и карман разделяем машинной строчкой на 8 частей.



10.  После того как вы пришьете все карманы и полосу нужно будет пришить заднюю часть полотна. Складываем переднюю часть, с готовыми карманами, и заднюю часть лицевыми сторонами внутрь. По верхнему краю вставляем тесьму, для того, чтобы можно было повесить на стену панно. Отступая от боковых срезов по 3 см., прошиваем по трем сторонам, оставляя нижний срез.



11. Выворачиваем изделие на лицевую сторону. Расправляем все швы, разутюживаем. У Вас остался не зашитый нижний срез. В идеале, для того чтобы наша панно держало форму нужно вставить внутрь картон или любой плоский плотный материал. Но можно оставить и так.



12. Зашиваем нижний срез вручную потайным швом. Наше панно готово.



Получилась очень удобная и нужная в хозяйстве вещь. Мне теперь очень просто найти нужный инструмент. Кроме того, я думаю, что и самим инструментам там уютно. Панно им служит дополнительным чехлом, и вещи долго прослужат и принесут еще много пользы.>Желаю творческих успехов! С уважением Евгения Чуканова.

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » Панно с карманами для домашнего парикмахера (Мастер-класс от Евгении Чукановой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.