Рукоделкин.ру ONLine Библиотека журналов по рукоделию

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.2024, 21:35
Приветствую Вас путешествинник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » вязанный смешарик тигр (сделайте ребенку приятное)
вязанный смешарик тигр
АнжелаДата: Среда, 03.03.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Владелица сайта Библиотека-Ройка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2073
Статус: Offline

вязаный смешарик тигрицияНу вот, дошли у меня наконец руки до вязания игрушек и сегодня представляю вам Тигрицию! Или просто новогодний тигренок 2010! Хотя, те, кто смотрят вместе с детками смешариков очень хорошо знают, что Тигриция это новый новогодний персонаж мультика. Тигриция хитрая фея! Я очень старалась связать ее максимально похожей, но получилась она конечно немного другой, хотя очень миленькой! В жизни она лучше чем на фото. И главное, для меня, это мой первый опыт с пальчиковыми игрушками. Я готовлю своему малышу кукольный театр из смешариков! И он в восторге от того, что игрушку можно одевать на пальчик!


Представляю вашему вниманию мастер класс по вязанию смешарика Тигриции с пошаговыми фото!


Материалы:


материалы для вязания смешарика тигриции



  • Пряжа оранжевая YarnArt “Виолет”(50гр, 282м), но можно использовать любую другую с подобным метражом, немного черной и красной пряжи или просто ниток мулине(для полосочек и ротика)

  • Крючок №2

  • Иголка

  • Глазки для игрушек( где покупала смотрите здесь Глазки для игрушек)

  • Клей. Я покупала обычный, который продается в супермаркете, называется “Супер-клей”.

  • Фломастеры для ткани. Их использовала для выделения некоторых частей, но больше всего для закрашивания волос (об этом прочтете в описании ниже). Мой отзыв о этих фломастерах и инфу где купить читайте здесь: Фломастеры для ткани

  • Гель для волос. Он понадобится для прически Тигриции


Тельце Тигриции


тельце1ряд:2воздушных петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем

6 столбиков безнакида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец

ряда, и ориентируемся на него, а далее вяжем по кругу.

2ряд: в каждый ст.б.н. предыдущего ряда 2ст.б.н = 12ст.б.н.

3ряд: *1ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 18ст.б.н

4ряд: *2ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 24ст.б.н.

5ряд: *3ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 30ст.б.н.

6ряд: *4ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 36ст.б.н.

7ряд: *5ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 42ст.б.н.

8ряд: *6ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 48ст.б.н.

9ряд: *7ст.б.н, 2ст.б.н.*, повторить от *до* 6 раз = 54ст.б.н.

10-18ряды: вяжем по кругу без прибавок ст.б.н.

19ряд: *7ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н. предыдущего ряда, ст.б.н*, повторить

от*до*6 раз = 48ст.б.н.

20ряд: *6ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 42ст.б.н.

21ряд: *5ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 36ст.б.н.

22ряд: *4ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 30ст.б.н.

23ряд: *3ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 24ст.б.н.

24ряд: *2ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 18ст.б.н.

25ряд: *1ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*6 раз = 12ст.б.н.

26ряд: *пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до* 6раз = 6ст.б.н.


Примечание: Так как я вязала Тигрицию в виде пальчиковой игрушки, т.е. с отверстием. Примерно на 25ряду вязание шарика было закончено и я вязала уже отверстие. Как его вязать, я показала в мастер-классе Как вязать пальчиковые игрушки.


Ручки Смешарика Тигриции.


ручки для вязаной тигриции1ряд: 2воздушных петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем

6 столбиков без накида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец

ряда, и ориентируемся на него, а далее вяжем по кругу.

2ряд: в каждый ст.б.н. предыдущего ряда 2ст.б.н = 12ст.б.н.

3-6ряды: вяжем по кругу без прибавок ст.б.н.Набиваем наполнителем.

7ряд: *1ст.б.н, пропускаем 1ст.б.н, ст.б.н*, повторить от*до*4раза = 8ст.б.н.

8-9ряды: вяжем по кругу без прибавок ст.б.н.


Немного подогните ручки пальцами.


Ножки Смешарика Тигриции


вязаные ножки тигриции1ряд: 4в.п., ст.б.н. во вторую воздушную петельку от крючка, ст.б.н. в следующую в.п., 5ст. б.н. в следующую в.п., 1ст.б.н. с следующую в.п., 4ст.б.н. в ту самую воздушную петлю, в которую мы провязали самый первый столбик = 12ст.б.н.

2ряд: 2ст.б.н. в в один столбик предыдушего ряда, 1 ст.б.н. в следующий столбик предыдущего ряда, 2ст.б.н. в столбик предыдущего ряда(повторите пять раз), 1 ст.б.н. в следующий столбик предыдущего ряда, 2ст.б.н. в столбик предыдущего ряда(повторите 4раза) = 22ст.б.н.

3ряд: провязываем ряд ст.б.н. без прибавок и за заднюю стенку(дужку) = 22ст.б.н.

4ряд: Вяжем просто ст.б.н без прибавок.

5ряд: 3ст.б.н, пропускаем один ст. предыдущего ряда и провязываем ст.б.н.(так повторяем 5раз), 9ст.б.н. в столбики предыдущего ряда = 17ст.б.н.

6ряд: 3ст.б.н., пропускаем один ст. предыдущего ряда и провязываем ст.б.н. (так повторяем 4раза), 6ст. б.н. в столбики предыдущего ряда = 13ст.б.н.

7ряд: 3ст.б.н., пропускаем один ст. предыдущего ряда и провязываем ст.б.н. (так повторяем 3раза), 6ст. б.н. в столбики предыдущего ряда = 10ст.б.н.

8-9ряды: вяжем по кругу без прибавок.

10ряд: Пропускаем один ст. предыдущего ряда и провязываем ст.б.н(повторяем 5раз) =5ст.б.н.


Хвостик Смешарика Тигриции


hvostik.jpg 2в.п., далее в первую в.п. провязываем 5ст.б.н. и вяжем по кругу рядов 12.


Ушки Смешарика Тигриции


ушки вязаной тигриции1ряд.: 2в.п., в первую петельку провязываем 4ст. б н.

2ряд.: 2ст.б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 8ст.б.н.

3ряд: вяжем без прибавок = 8 ст.б.н.


Носик Смешарика Тигриции


4в.п., в первую в.п. провязваем 3ст.с.н., а потом полустолбик все в ту же первую в.п. Получится типа комочка, он для носика нам и сойдет.


Прическа Смешарика Тигриции.


голова вязаного смешарика тигрицииО том как делать волосы с проборчиком я показывала в мастер-классе Как сделать волос вязаной игрушке Перейдите на эту страничку и сделайте как я показала.


Но у нашей тигриции не просто волосы! У нее прическа с завитушками! Так как я делала ее максимально похожей и завитушки я тоже сделала. Вы удивитесь, но для этого потребовался обычный гель для волос! Возле проборчика я полрезала пару волосинок и загнула гелем завитушку. По бокам просто гелем так же пальчиками загибала завитушки на сколько это возможно. Разумеется, когда они высохли, то начали разваливаться. Для надежности, а это необходимо, потому что с игрушкой будет играть ребенок, я промазала волосы супер-клеем! Конечно когда он высох, то появились белые разводы и вот тут на помощь пришли несмывающиеся фломастеры для ткани. Когда всё высохло я просто промазала фломастером все белые места. И теперь прическа у Тигриции идеальная и неподвижная!


прокрашивания волос вязаной тигриции  закрашивание парика вязаной тигриции


Глазки Смешарика Тигриции.


вязаная голова тигрицииПервый раз я работала с покупными глазками. Давно мечтала из купить и не прогадала! Очень хотелось чтобы глазки двигались при движении. В общем, глазки я просто приклеила супер-клеем и была очень довольна! Для тех, кто не знает где купить такие глазки смотрите мою публикацию Глазки для игрушек. Там я и пишу где покупала. Эти глазки как раз для таких игрушек маленьких и расчитаны. Если глазки закать возможности нет, то просто свяжите два кружка, один черный поменьше, другой белый побольше и тоже приклейте или пришейте.


Веки для глаз.


голова с веком вязаной тигриции голова с веками


1ряд:2воздушных петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем

6 столбиков без накида(ст.б.н.).


2ряд: в каждый ст.б.н. предыдущего ряда 2ст.б.н = 12ст.б.н.

3-4ряд: вяжем по кругу без прибавок ст.б.н. = 12ст.б.н.

Одеваем веки на верхнюю часть глаза и приклеиваем к поверхности тельца, прижимаем чтобы не топорщилось.


Реснички для глаз Тигриции


наклеиваем реснички тигриции реснички


Сначала я наклеила полосочку по всему веку, а затем приклеивала реснички по одной штучке. На фото их две, но в общем приклеивала по три на один глаз. Загибала при необходимости и подкрашивала всё теми же фломастерами для ткани.


Брови, полосочки и коготки Смешарика Тигриции.


С бровями когтками и полосочками все тоже самое что и с ресничками. Брала просто нити, намазывала их супер-клеем и очень быстро приклеивала. Если что, можно отодрать и приклеить по новой. А белые части засохшего клея зарисовать фломастером.


Ну вот и всё! Получилась у меня такая вот хорошенькая Тигриция. Уже связала и ежика, но о нем попозже! Но с Тигрицией и Ежиком мой малыш уже вовсю играет и требует следующих героев мультика Смешарики!


вязаный смешарик еж и тигриция

 
Форум » Виды рукоделия » мастер класс » вязанный смешарик тигр (сделайте ребенку приятное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |

Права Всех материалов предоставляемых нашим сайтом принадлежат их владельцам и предоставленны только для ознакомления.